腾讯视频怎么关闭消息通知
[教程攻略] 时间:2026-08-23 12:36:51 来源:华海富洋游戏软件站 作者:手机app 点击:162次
Ready
腾讯视频
大家在使用腾讯视频时经常会收到很多关于视频的腾讯通知推送消息,那么如果不想再收到此类消息应该怎么关闭呢,视频小编今天就来教大家腾讯视频怎么关闭消息通知。关闭
腾讯视频怎么关闭消息通知
点击设置
点击个人中心中的消息设置;

消息提醒
点击进入消息提醒;

关闭消息提醒
关闭最上方的【允许新消息提醒】即可;

总结
以上就是关于腾讯视频怎么关闭消息通知的教程。
腾讯通知End
腾讯视频 应用类型:影音播放应用大小:136.05MB
腾讯通知应用点评:腾讯视频轻松看视频
腾讯通知点击查看(责任编辑:pc软件)
相关内容
- 中国跨省市最多的铁路是什么?跨域了多少省市?京九铁路
- 热爱100%加载,2026年网易游戏520线上发布会即将开启
- 《天刀手游》S6赛季携全新玩法灵枢绘世正式开启,欢迎来到活的江湖!
- 《匹诺曹的谎言2》全面制作中 使用虚幻5引擎开发
- 青天之名:包拯断案的真实与传奇
- 正版星辰变 再续鸿蒙约! 《星辰变:归来》预约开启
- 《为了吾王2》发布重大更新 免费推出地牢扫荡与经典角色宝藏猎人
- Epic表示AI不会取代人类工作 反而让工作流程更高效
- 刘邦为什么礼葬虞姬?刘邦的行为反映了什么?
- 《阿基拉》作者大友克洋成立动画工作室!新作制作中
- 《红色沙漠》开发商 快速更新是MMO工作室常态
- 《双点博物馆》达成罕见成就 Steam一个月内无差评
- 宇文赟是什么出身?他最后的结局如何?
- AI正在杀死游戏市场 AMD游戏业务将大幅下滑20%
